区委 区人大 区政府 区政协 设为首页 | 加入收藏
 
 
  
首页  
  公告:
叠彩区欢迎您!       
   
站内搜索
政民互动留言
政务咨询互动
投诉监督
查看留言回复
办事指南
在线办事入口
网上办事管理办法
 
 机构名称
叠彩区安全生产监督管理局 叠彩区财政局 叠彩区残联 叠彩区城乡建设局
叠彩区档案局 叠彩区发展和改革局 叠彩区工业和信息化局 叠彩区教育局
叠彩区民政局 叠彩区民族宗教事务局 叠彩区卫生和计划生育局 叠彩区人力资源和社会保障局
叠彩区商务旅游局 叠彩区城市管理局 叠彩区司法局 叠彩区统计局
叠彩区文化体育局 叠彩区工商局 叠彩区土地房产局 叠彩区食品药品监督管理局
叠彩街道办事处 北门街道办事处 大河乡 叠彩区地税局
 叠彩区安全生产监督管理局
危险物品的生产、经营、储备和 使用单位以及矿山企业安全评价报告备案

 

 

1

事项类型

其他行政权力

2

事项名称

主项名称

危险物品的生产、经营、储备和使用单位以及矿山企业安全评价报告备案

子项名称

 

3

实施主体

叠彩区安全监管局

4

承办机构

叠彩区安全监管局

5

办理地点

桂林市叠彩区中山北路147号区安监局316室

6

办理时间

周一至周五早上8:00-12:00,下午15:00-18:00(夏季),14:30-17:30(冬季)

7

咨询及

监督电话

咨询电话

0773-8983672

监督电话

0773-8983985

8

设定依据

【地方性法规】《广西壮族自治区安全生产条例》(自治区十届人大常委会公告第86号2006年9月30日公布,自2007年1月1日起施行)第十四条  危险物品的生产、经营、储存、使用和运输单位以及矿山企业应当按照国家和自治区的有关规定定期进行安全评价,并将安全评价结果报县级以上人民政府安全生产监督管理部门和有关部门备案。

9

实施对象

在本区报备的安全评价报告生产、经营、储备和使用危险物品的单位及矿山企业。

10

办结时限

法定办结

时限

承诺办结

时限

当场办结

11

实施条件

危险物品的生产、经营、储存、使用和运输单位以及矿山企业安全评价报告应当备案。

12

申请材料

申请材料目录、安全评价报告备案表(空白)、示范文本详见附件2、3、4。

13

办理流程

详见附件1

14

收费标准

及其依据

是否收费

不收费

收费标准

收费依据

15

办件类型

即办件

16

常见问题及注意事项

1.  是否需要每年备案?

答:不需要。

2.  备案的有效期是?

答:备案的有效期与资质证书的有效期一致。

已浏览1050次  发布日期: 2018/10/10 15:20:20  来源:安全生产监督管理局

 

   
 
网站地图 | 使用帮助 | 网站声明 | 友情链接
 

桂林市叠彩区人民政府主办
桂林市叠彩区人民政府办公室承办
建议使用1024 X 768分辨率,IE6.0以上版本浏览器浏览本站
桂ICP备18006254号

网站标识码:4503030001


网站维护单位:桂林市叠彩区政府信息中心

联系电话:0773-8983780、8983985